Визаж

Визаж - это гармоничное сочетание макияжа, прически и всего облика человека.

vizaj Лицо - это наша визитная карточка. А макияж отражает наше отношение к моде и представление о себе. Когда макияж соответствует прическе, стилю, внутреннему "Я" и настроению женщины, он делает ее привлекательнее: она хорошо выглядит и прекрасно себя чувствует.

Моя задача как визажиста – найти наиболее привлекательные черты и сделать на них акцент, замаскировав или обыграв в выигрышном свете недостатки. Причём в результате мне хотелось бы, чтобы получилась не просто картинка с правильными чертами, а женщина, неудержимо притягивающая своей индивидуальностью.

Следует знать, что макияж бывает дневным и вечерним (более ярким и интенсивным), повседневным и торжественным, для особых случаев. Неуместное использование этих стилей ведёт к отрицательному эффекту от внешности в целом, что отражается и на личной, и на профессиональной жизни. У всех есть свои любимые цвета. Но те цвета и краски, которые нам нравятся, не всегда совпадают с теми, которые нам подходят. Так, неблагоприятные для нас цвета, как бы они не были хороши сами по себе, неизбежно придадут нам усталый, неопрятный вид. Верное же определение благоприятной для нас группы выгодно подчеркнут достоинства и приглушат недостатки нашего лица. И это своего рода универсальный секрет привлекательности. Часто встречается использование при любых ситуациях когда-то выбранного понравившегося образа, невзирая на то, что время идёт, черты лица претерпевают определённые изменения, да и модные тенденции не стоят на месте.

Я предлагаю Вам для начала выбрать тот тип макияжа, который можно взять за основу при создании Вашего неповторимого образа:

  • повседневный макияж позволяет чувствовать себя естественно красивой дома, на работе, в гостях;
  • вечерний помогает раскрепоститься, отдохнуть, стать неотразимой;
  • деловой — подчеркнуть свою значимость, необходимость деловым партнерам;
  • свадебный макияж является самым сложным, невеста должна быть совершенной во всем!

Дневной макияж

Дневной макияж (используется при дневном освещении) выглядит естественно, подчеркивая индивидуальные особенности лица, глаз, губ. Обычно не сопровождается яркими стрелками, перламутром или накладными ресницами. Его основная цель – выровнять фактуру кожи, придав ей сияние и здоровый, свежий вид. Самый естественный вариант дневного макияжа называется "умытое лицо", макияж без макияжа, макияж Nude. Если в одежде вы предпочитаете яркие цвета, то их можно обыграть в контрастном дневном макияже.

Вечерний макияж

Вечерний макияж (используется при искусственном освещении) должен придавать образу загадочности, создавая акцент на глазах. Для вечернего макияжа стрелки, перламутр и блестки только приветствуются, заставляя окружающих обращать на Вас внимание. Актуальный в последние годы макияж смоки-айз (дымчатые глаза) так же относится к вечернему типу макияжа.

Деловой макияж

Деловой макияж (подходит для деловых встреч) делает акцент на губы, тем самым заставляя все сказанное вами приобретать важность и весомость. В деловом макияже приветствуются оттенки бежево-коричневой гаммы, глаза должны выглядеть естественно и спокойно.

Свадебный макияж

Свадебный макияж включает в себя все возможные средства макияжа и фейс арта, для того чтобы полученный макияж был стойким и отлично выглядел при разных типах освещения. Образ невесты разрабатывается в ходе совместного обсуждения с невестой, ведь это один из главных дней в ее жизни!

Мужской макияж

В обычной повседневной жизни в мужском макияже нет необходимости. Однако на важных деловых встречах, публичных выступлениях мужчина должен выглядеть безукоризненно. Поэтому мужской макияж начинает приобретать значение так же как мужской маникюр.
Для фотографии мужской макияж является необходимым элементом, он позволяет выровнять тон кожи, сгладить дефекты и подчеркнуть выразительность глаз.

Фотомакияж

Фотокамера гораздо более чувствительна к дефектам кожи, чем глаз человека, поэтому в первую очередь необходимо выровнять общий тон лица и замаскировать проблемы, имеющие частный характер: синяки под глазами, воспаления, морщинки, следы усталости. глаза являются главным элементом с точки зрения портретной фотографии и фотосъемки, поэтому их необходимо сделать выразительными. В чём отличие повседневного макияжа глаз от макияжа для фотосъёмки? Цвета надо наносить более ярко, чем обычно, так как яркий свет, необходимый для фотосъемки, «съедает» часть красок, но растушевки должны быть выполнены идеально ровно и симметрично. Поэтому фотомакияж лучше доверить профессионалу, знающему особенности фотоосвещения, ведь полученные в результате фотографии останутся Вам на долгую память.

vizaj3 При создании образа для фотосъемки я стараюсь учитывать внутренний мир человека, его отношение к жизни и особенности настроения. Иногда человек хочет получить фотографии, на которых он будет выглядеть естественно, так, как в жизни, и тогда я рекомендую легкий дневной макияж типа "умытое лицо" – коррекция тона и фактуры кожи лица, расстановка акцентов. Если же планируется фотосъемка, в основу которой положена стилистическая идея, то я подбираю макияж, максимально отвечающий создаваемому образу.

Визаж – что это?

Как бы банально это не звучало, но визаж – это самое настоящее искусство, а визажист – это художник. Только рисует он не картины, а образы, и не на бумаге, а на лице и теле человека. Искусство визажа заключается не только в умении нанести макияж, но и в умении создать гармоничный образ, сочетающий в себе и одежду, и прическу, и манеру поведения.

Задача профессионального визажиста – найти и подчеркнуть достоинства и замаскировать или обыграть недостатки. В результате получается не просто красивая правильная картинка, а реальная женщина, волнующая и привлекающая внимание.

Как отличить хорошего визажиста?

vizaj3 Опытные визажисты считают, что хороший макияж – это тот, которого не видно. При таком макияже в центре внимания оказывается сама женщина, а не косметика, участвовавшая в его создании. Плохой визажист старается нарисовать красивое лицо с помощью косметики,хороший визажист будет создавать яркий образ, используя природные данные женщины.

Отличный профессиональный визажист создаст образ, учитывающий психологические особенности женщины, о которых он узнает из общения с ней. Поэтому очень важно длявизажиста быть общительным и уметь расположить к себе клиентку. Большое значение имеет и внешний вид визажиста. Профессия накладывает свои требования, и немодный инестильный визажист не сможет рассчитывать на доверие и внимание клиентов.

Подводя итог, постараемся сформулировать основные признаки хорошего профессионального визажиста: он сам стильный и модный, он умеет слушать, он читает модные журналы, чтобы быть в курсе модных тенденций, он не перестает учиться и открывать новые грани в своей профессии, он общается вежливо и доброжелательно, так что вы чувствуете – это ваш визажист!

карта одессы